Offizierskorps 2006

Majestäten, Prinzen und Thronoffiziere
König
40-jähriger Jubelkönig
25-jähriger Jubelkönig
Ltn./Kronprinz
Ltn./Zepterprinz
Hauptmann/Thronoffizier
Hauptmann/Adjutant beim König
Ltn./Thronoffizier
Ltn./Thronoffizier
Ltn./Thronoffizier
Ltn./Thronoffizier
Ltn./Thronoffizier
Casties
Brock
Rüther
Hense
Kipper
Dauk
Wolter
Galeano
Rademacher
Wiese
Wiese
Wolter
Jörg
Helmut
Heinz
Berti
Andre
Thorsten
Andreas
Franco
Klaus
Thomas
Frank
Carsten
Vorstand:
Oberst, 1.Vorsitzender
Major, 2. Vorsitzender
Major/Rendant
Major/Geschäftsführer
Hauptmann/Schriftführer
Schulte
Dahlhoff
Ruppertz
Klegraf
Eikermann
Heinz-Josef
Heinz-Hubert
Günter
Heinz
Detlef
Offiziere im Stab auf Lebenszeit:
Ehrenoberst
Ehrenoberst
Ehrenmajor
Ehrenmajor
Ehrenmajor
Ehrenmajor
Ehrenmajor
Ehrenoberstabsarzt
Ehrenhauptmann
Ehrenhauptmann
Ehrenhauptmann
Ehrenhauptmann
Wittmers
Moos
Laufkötter
Wetter
Oel
Nagel
Wiemeyer
Lonauer Dr.
Bartmann
Herberhold
Menne
Steinmann
Heinz
Hans-Friedrich
Klaus
Anton
Friedhelm
Heinz
Eberhard
Gerhard
Hubert
Josef
Theodor
Gerhard
Offiziere im Stab:
Major/Platzwart
Major/Hallenwart
Hauptmann
Hauptmann
Hauptmann/Stabsarzt
Hauptmann/Adjutant beim Oberst, Presseoffizier Hauptmann
Hauptmann
Hauptmann/Fahnenkommandeur
Hauptmann
Hauptmann
Hauptmann/Justitiar
Hauptmann
Hauptmann
Hauptmann
Hauptmann/Schießoffizier
Oberleutnant
Oblt./Fähnrich bei der Traditionsfahne
Oblt./stellvertr. Schießoffizier
Oblt./stellvertr. Hallenwart
Oblt./Fähnrich bei der Traditionsfahne
Oblt./Fähnrich bei der Traditionsfahne
Casties
Hölscher
Adam
Bertelt
Hillebrand Dr.
Jürgens
Klein
Kramer
Lausträter
Lueth
Mackenbrock
Oberesch Dr.
Spiekermann
Stellmacher
Trippe
Weerts
Froese
Grote
Kaltschmidt
Sievert
Struwe
Wolfgang
Herbert
Alfred
Günter
Matthias
Heinz
Rolf Dieter
Hugo
Manfred
Josef
Konrad
Hans-Dieter
Wolfgang
Otto
Horst
Peter
Franz Werner
Holger
Heinz-Jürgen
Klaus
Josef
1. Kompanie
Hauptmann
Oberleutnant
Ltn. 1. Zug
Ltn. 2. Zug
Oblt. /Fähnrich
Ltn. /Fahnenoffizier
Ltn. /Fahnenoffizier
Ltn./Schellenbaumträger
Ltn./Schellenbaumträger
Ltn./Schellenbaumträger
Ltn./Jugendoffizier
Schulte
Mackenbrock
Schmitz
Birkenfeld
Poppels
Grote
Volmari
Bode
Hölscher
Schüngel
Ruppertz
Ralf
Thorsten
Bernhard
Michael
Peter
Olaf
Guido
Ralf
Thomas
Mathias
Kai
2. Kompanie
Hauptmann
Oberleutnant
Leutnant 1. Zug
Leutnant 2. Zug
Oblt./Fähnrich
Ltn./Fahnenoffizier
Ltn./Fahnenoffizier
Dauk
Henne
Sondermann
Flessenkemper
Schade
Bussmann
Klebolte
Thorsten
Jörg
Thorsten
Wilfried
Klaus Günter
Raimund
Daniel
3. Kompanie
Hauptmann
Oberleutnant
Leutnant 1. Zug
Leutnant 2. Zug
Oblt./Fähnrich
Ltn./Fahnenoffizier
Ltn./Fahnenoffizier
Pott
Lohmeier
Jathe
Kreyenmeier
Frenser
Dahlhoff
Ludwig
Wolfgang
Hubert
Roland
Bruno
Bernd
Christoph
Markus
4. Kompanie
Hauptmann
Oberleutnant
Leutnant 1. Zug
Leutnant 2. Zug
Oblt./Fähnrich
Ltn./Fahnenoffizier
Ltn./Fahnenoffizier
Steinfeldt
Gooding
Stellmacher
Gooding
Schürmann
Dunker
Jasper
Detlef
Werner
Gavin
Steve
Carsten
Manuel
Daniel
5. Kompanie
Hauptmann
Oberleutnant
Leutnant 1. Zug
Leutnant 2. Zug
Oblt./Fähnrich
Ltn./Fahnenoffizier
Ltn./Fahnenoffizier
Twynam
Herzog
Linnemann
Nienaber
Dane
Bömelburg
Lindemann
Marius
Reinhard
Andreas
Alexander
Wilfried
Dennis
Magnus

 

2006 2010 2015

Details