Offizierskorps 2010

Vorstand
Oberst / 1.Vorsitzender Wolfgang Kemmerling
Major / 2.Vorsitzender Ralf Schulte
Rendant Bernd Frenser
Schriftführer Dirk Walter
Geschäftsführer Jörg Casties
Adjutant beim Oberst Thorsten Dauk
Adjutant beim Major --- ---
Offiziere im Stab auf Lebenszeit
Ehrenoberst Heinz Wittmers
Ehrenoberst Hans Friedrich Moos
Ehrenoberst Heinz-Josef Schulte
Ehrenoberstabsarzt Dr. Gerhard Lonauer
Ehrenmajor Friedhelm Oel
Ehrenmajor Anton Wetter
Ehrenmajor Klaus Laufkötter
Ehrenmajor Eberhard Wiemeyer
Ehrenmajor Heinz-Hubert Dahlhoff
Ehrenhauptmann Josef Herberhold
Ehrenhauptmann Theodor Menne
Ehrenhauptmann Rolf Dieter Klein
Ehrenhauptmann Konrad Mackenbrock
Offiziere im Stab
Major und Hallenwart Herbert Hölscher
Major und Platzwart Wolfgang Casties
Major und Oberstabsarzt Dr. Matthias Hillebrand
Hauptmann und Justitiar Dr. Hans Dieter Oberesch
Hauptmann und Fahnenkommandeur Manfred Lausträter
Hauptmann und Presseoffizier Heinz Jürgens
Hauptmann und Schießoffizier Peter Weerts
Hauptmann Alfred Adam
Hauptmann und stellvertretender Hallenwart Klaus Peter Struwe
Hauptmann Wolfgang Spiekermann
Hauptmann Günter Bertelt
Hauptmann und stellvertretender Platzwart Andreas Wolter
Hauptmann Josef Lueth
Hauptmann Horst Trippe
Hauptmann Otto Stellmacher
Hauptmann Franz Werner Froese
Oberleutnant und stellvertretender Schießoffizier Heinz Jürgen Kaltschmidt
Oberleutnant und Medienoffizier Magnus Untiedt
Fahnenoffiziere der Traditionsfahne
Oberleutnant Fähnrich Thomas Wiemeyer
Oberleutnant Fähnrich (kom.) Frank Maise
Oberleutnant Fähnrich Josef Struwe
Schellenbaumträger
Leutnant Jens Gregor
Leutnant Björn Brennecke
Leutnant Christopher Albert
1. Kompanie
Hauptmann Thorsten Mackenbrock
Oberleutnant Olaf Grote
Leutnant 1. Zug Bernhard Schmitz
Leutnant 2. Zug Jan Abelmann
Fähnrich (kom.) Guido Volmari
Fahnenoffizier Ralf Bode
Fahnenoffizier (kom.) Matthias Schüngel
Lt. und Jugendoffizier Christopher Albert
2. Kompanie
Hauptmann Jörg Henne
Oberleutnant (kom.) Lothar Mettner
Leutnant 1. Zug (kom.) Sascha Jathe
Leutnant 2. Zug Detlef Kentsch
Fähnrich Daniel Klebolte
Fahnenoffizier (kom.) Ralf Adrian
Fahnenoffizier (kom.) Klaus Schade
3. Kompanie
Hauptmann Wolfgang Pott
Oberleutnant (kom.) Stefan Peters
Leutnant 1. Zug (kom.) Hans Schröder
Leutnant 2. Zug Dietmar Scholz
Fähnrich Markus Ludwig
Fahnenoffizier (kom.) Peter Albers-Kleine
Fahnenoffizier (kom.) Dirk Ahlers
4. Kompanie
Hauptmann Werner Gooding
Oberleutnant (kom.) Gavin Stellmacher
Leutnant 1. Zug Oliver Hubrich
Leutnant 2. Zug Thomas Blum
Fähnrich Carsten Schürmann
Fahnenoffizier Daniel Jasper
Fahnenoffizier Steve Gooding
5. Kompanie
Hauptmann Marius Twynam
Oberleutnant (kom.) Alexander Nienaber
Leutnant 1. Zug --- ---
Leutnant 2. Zug Wolfgang Zurke
Fähnrich Mathias Lummer
Fahnenoffizier Sebastian Hilarski
Fahnenoffizier (kom.) Dennis Bömelburg

 

2006 2010 2015

Details