Offizierskorps 2011

Vorstand
 
 
Oberst / 1.Vorsitzender Wolfgang Kemmerling
Major / 2.Vorsitzender Ralf Schulte
Hauptmann / Rendant Bernd Frenser
Hauptmann / Schriftführer Dirk Walter
Major / Geschäftsführer Jörg Casties
Hauptmann / Adjutant beim Oberst Thomas Bluhm
Hauptmann / Adjutant beim Major Martin Oelenberg
 
Offiziere im Stab auf Lebenszeit
 
 
Ehrenoberst Heinz Wittmers
Ehrenoberst Hans Friedrich Moos
Ehrenoberst Heinz-Josef Schulte
Ehrenoberstabsarzt Dr. Gerhard Lonauer
Ehrenmajor Friedhelm Oel
Ehrenmajor Klaus Laufkötter
Ehrenmajor Eberhard Wiemeyer
Ehrenmajor Heinz-Hubert Dahlhoff
Ehrenmajor Heinz Klegraf
Ehrenhauptmann Josef Herberhold
Ehrenhauptmann Theodor Menne
Ehrenhauptmann Rolf Dieter Klein
Ehrenhauptmann Konrad Mackenbrock
 
Offiziere im Stab
 
 
Major und Hallenwart Herbert Hölscher
Major und Platzwart Wolfgang Casties
Major und Oberstabsarzt Dr. Matthias Hillebrand
Major Günter Ruppertz
Hauptmann und Justiziar Dr. Hans Dieter Oberesch
Hauptmann und Fahnenkommandeur Manfred Lausträter
Hauptmann z.b.V. Heinz Jürgens
Hauptmann und Schießoffizier Peter Weerts
Hauptmann Alfred Adam
Hauptmann und stellvertretender Hallenwart Peter Struwe
Hauptmann Wolfgang Spiekermann
Hauptmann Günter Bertelt
Hauptmann und stellvertretender Platzwart Andreas Wolter
Hauptmann Josef Lueth
Hauptmann Horst Trippe
Hauptmann Otto Stellmacher
Hauptmann Franz Werner Froese
Hauptmann / Logistikoffizier Thorsten Dauk
Oberleutnant und stellvertretender Schießoffizier Heinz Jürgen Kaltschmidt
Oberleutnant und Medienoffizier Magnus Untiedt
Oberleutnant Konrad Stube
     
 
Fahnenoffiziere der Traditionsfahne
 
Oberleutnant Fähnrich Thomas Wiemeyer
Oberleutnant Fähnrich (kom.) Jürgen Kemmerling
Oberleutnant Fähnrich Holger Grote
 
Schellenbaumträger
 
Leutnant Björn Brennecke
Leutnant Jens Gregor
Leutnant Matthias Schüngel
 
1. Kompanie
 
 
Hauptmann Thorsten Mackenbrock
Oberleutnant Olaf Grote
Leutnant 1. Zug Bernhard Schmitz
Leutnant 2. Zug Kai Ruppertz
Fähnrich Peter Poppels
Fahnenoffizier Guido Volmari
Fahnenoffizier Ralf Bode
Leutnant und Jugendoffizier Christopher Albert
 
2. Kompanie
 
 
Hauptmann Jörg Henne
Oberleutnant Lothar Mettner
Leutnant 1. Zug Gerhard Reckmann
Leutnant 2. Zug Detlef Kentsch
Fähnrich Daniel Klebolte
Fahnenoffizier Ralf Adrian
Fahnenoffizier Markus Schnerrer
 
3. Kompanie
 
 
Hauptmann Wolfgang Pott
Oberleutnant Heinz-Berthold Hense
Leutnant 1. Zug Frank Jürgens
Leutnant 2. Zug Dietmar Scholz
Fähnrich Stefan Peters
Fahnenoffizier Stefan Koch
Fahnenoffizier Dirk Ahlers
 
4. Kompanie
 
 
Hauptmann Carsten Schürmann
Oberleutnant Gavin Stellmacher
Leutnant 1. Zug Oliver Hubrich
Leutnant 2. Zug Andre Schürmann
Fähnrich Daniel Jasper
Fahnenoffizier Andreas Bumke
Fahnenoffizier (kom.) Martin Lausträter
 
5. Kompanie
 
 
Hauptmann Marius Twynam
Oberleutnant Alexander Nienaber
Leutnant 1. Zug Wolfgang Damerow
Leutnant 2. Zug Wolfgang Zurke
Fähnrich (kom.) Sebastian Hilarski
Fahnenoffizier (kom.) Manuel Fürstenberg
Fahnenoffizier Andre Trebuth

 

2006 2010 2015

Details