Offizierskorps 2012

Vorstand
Vorstand mit Adjudanten
Oberst / 1.Vorsitzender Wolfgang Kemmerling
Major / 2.Vorsitzender Ralf Schulte
Hauptmann / Rendant Bernd Frenser
Hauptmann / Schriftführer Dirk Walter
Major / Geschäftsführer Jörg Casties
Hauptmann / Adjutant beim Oberst Thomas Bluhm
Hauptmann / Adjutant beim Major Martin Oelenberg
Offiziere im Stab auf Lebenszeit
Offiziere im Stab auf Lebenszeit
Ehrenoberst Heinz Wittmers
Ehrenoberst Hans Friedrich Moos
Ehrenoberst Heinz-Josef Schulte
Ehrenoberstabsarzt Dr. Gerhard Lonauer
Ehrenmajor Friedhelm Oel
Ehrenmajor Klaus Laufkötter
Ehrenmajor Eberhard Wiemeyer
Ehrenmajor Heinz-Hubert Dahlhoff
Ehrenmajor Heinz Klegraf
Ehrenmajor Wolfgang Casties
Ehrenhauptmann Josef Herberhold
Ehrenhauptmann Theodor Menne
Ehrenhauptmann Rolf Dieter Klein
Ehrenhauptmann Konrad Mackenbrock
Offiziere im Stab
Offiziere im Stab
Major und Hallenwart Herbert Hölscher
Major und Platzwart Andreas Wolter
Major und Oberstabsarzt Dr. Matthias Hillebrand
Major Günter Ruppertz
Hauptmann und Justiziar Dr. Hans Dieter Oberesch
Hauptmann und Fahnenkommandeur Manfred Lausträter
Hauptmann z.b.V. Heinz Jürgens
Hauptmann und Schießoffizier Peter Weerts
Hauptmann Alfred Adam
Hauptmann und stellvertretender Hallenwart Peter Struwe
Hauptmann Wolfgang Spiekermann
Hauptmann Günter Bertelt
Hauptmann / Logistikoffizier Thorsten Dauk
Hauptmann Josef Lueth
Hauptmann Horst Trippe
Hauptmann Otto Stellmacher
Hauptmann Franz Werner Froese
Hauptmann Konrad Stube
Oberleutnant und stellvertretender Platzwart Bernhard Schmitz
Oberleutnant und stellvertretender Schießoffizier Heinz Jürgen Kaltschmidt
Oberleutnant und Medienoffizier Magnus Untiedt
Fahnenoffiziere der Traditionsfahne
Oberleutnant Fähnrich Thomas Wiemeyer
Oberleutnant Fähnrich Josef Struwe
Oberleutnant Fähnrich Holger Grote
Schellenbaumträger
Leutnant Christopher Albert
Leutnant Jens Gregor
Leutnant Matthias Schüngel
1. Kompanie
Offiziere der 1.Kompanie
Hauptmann Thorsten Mackenbrock
Oberleutnant Olaf Grote
Leutnant 1. Zug Daniel Brand
Leutnant 2. Zug Kai Ruppertz
Fähnrich Peter Poppels
Fahnenoffizier Guido Volmari
Fahnenoffizier Ralf Bode
Ltn./Jugendoffizier Christopher Albert
2. Kompanie
Hauptmann Jörg Henne
Oberleutnant Lothar Mettner
Leutnant 1. Zug Gerhard Reckmann
Leutnant 2. Zug Detlef Kentsch
Fähnrich Daniel Klebolte
Fahnenoffizier Ralf Adrian
Fahnenoffizier Markus Schnerrer

 

Offizierskorp der 2.Kompanie

 

3. Kompanie
Offiziere der 3.Kompanie
Hauptmann Wolfgang Pott
Oberleutnant Heinz-Berthold Hense
Leutnant 1. Zug Frank Jürgens
Leutnant 2. Zug Dietmar Scholz
Fähnrich Stefan Peters
Fahnenoffizier Stefan Koch
Fahnenoffizier Dirk Ahlers
4. Kompanie
Offiziere der 4.Kompanie
Hauptmann Carsten Schürmann
Oberleutnant Gavin Stellmacher
Leutnant 1. Zug Sascha Kaltschmidt
Leutnant 2. Zug Andre Schürmann
Fähnrich Martin Lausträter
Fahnenoffizier Andre Kipper
Fahnenoffizier Daniel Jasper
5. Kompanie
Offiziere der 5.Kompanie
Hauptmann Marius Twynam
Oberleutnant Alexander Nienaber
Leutnant 1. Zug Wolfgang Damerow
Leutnant 2. Zug Wolfgang Zurke
Fähnrich Matthias Lummer
Fahnenoffizier Sebastian Hilarski
Fahnenoffizier Andre Trebuth

 

2006 2010 2015

Details