Die Ergebnisse vom Bataillonspokalschießen 2012

Mannschaftswertung 2012

 
Platzierung Kompanie Ringe Gesamt Schützen Ringe Schütze
 
1.Platz 2.Kompanie 1154 Christopher Buschkühle 290
Markus Kreber 280
Ralf Adrian 292
Carsten Wolter 292
2.Platz 4.Kompanie 1149 Sascha Kaltschmidt 288
Heinz-Jürgen Kaltschmidt 289
Thomas Bluhm 283
Alfred Adam 289
3.Platz 1.Kompanie 1147 Achim Zimmermann 284
Jörg Casties 276
Thorsten Mackenbrock 295
Dirk Walter 292
4.Platz Jungschützen 1128 Jerome Jochheim 283
Christopher Albert 288
Timo Zimmermann 282
Patrick Wolter 275
5.Platz 3.Kompanie 1107 Wolfgang Pott 288
Dirk Ahlers 257
Markus Ludwig 275
Kalli Gassei 287
6.Platz 5.Kompanie 1107 Matthias Lummer 254
Alexander Nienaber 251
Marius Twynam 261
Andre Trebuth 246

 

Einzelwertung 2012

 
Platzierung Name Kompanie Ringe
 
1 Thorsten Mackenbrock 1.Kompanie 295
2 Dirk Walter 1.Kompanie 292
3 Carsten Wolter 2.Kompanie 292
4 Ralf Adrian 2.Kompanie 292
5 Christoph Buschkühle 2.Kompanie 290
6 Heinz-Jürgen Kaltschmidt 4.Kompanie 289
7 Alfred Adam 4.Kompanie 289
8 Wolfgang Pott 3.Kompanie 288
9 Christopher Albert Jungschüten 288
10 Sascha Kaltschmidt 4.Kompanie 288
11 Kalli Gassei 3.Kompanie 287
12 Achim Zimmermann 1.Kompanie 284
13 Thomas Bluhm 4.Kompanie 283
14 Jerome Jochheim Jungschützen 283
15 Timo Zimmermann Jungschützen 282
16 Markus Kreber 2.Kompanie 280
17 Jörg Casties 1.Kompanie 276
18 Patrick Wolter Jungschützen 275
19 Markus Ludwig 3.Kompanie 275
20 Marius Twynam 5.Kompanie 261
21 Dirk Ahlers 3.Kompanie 257
22 Matthias Lummer 5.Kompanie 254
23 Alexander Nienaber 5.Kompanie 251
24 Andre Trebuth 5.Kompanie 246

 

Teilerwertung 2012

 
Platzierung Name Kompanie Teiler
 
1 Sascha Kaltschmidt 4.Kompanie 10,6
2 Markus Kreber 2.Kompanie 10,5
3 Carsten Wolter 2.Kompanie 10,5
4 Kalli Gassei 3.Kompanie 10,2
5 Christopher Albert Jungschützen 10,1
6 Thomas Bluhm 4.Kompanie 10,1
7 Ralf Adrian 2.Kompanie 10,1
8 Heinz-Jürgen Kaltschmidt 4.Kompanie 10,1
9 Dirk Walter 1.Kompanie 10,0
10 Alfred Adam 4.Kompanie 10,0
11 Jörg Casties 1.Kompanie 10,0
12 Timo Zimmermann Jungschützen 9,9
13 Christoph Buschkühle 2.Kompanie 9,9
14 Patrick Wolter Jungschützen 9,9
15 Alexander Nienaber 5.Kompanie 9,8
16 Thorsten Mackenbrock 1.Kompanie 9,8
17 Marius Twynam 5.Kompanie 9,6
18 Wolfgang Pott 3.Kompanie 9,6
19 Markus Ludwig 3.Kompanie 9,5
20 Dirk Ahlers 3.Kompanie 9,3
21 Matthias Lummer 5.Kompanie 9,2
22 Achim Zimmermann 1.Kompanie 9,1
23 Jerome Jochheim Jungschützen 8,8
24 Andre Trebuth 5.Kompanie 8,5

 

     
  2000 2010  

 

Details